Foto: kadra no video

После очередного поражения тольяттинской "Лады" исполняющий обязанности главного тренера этой команды латвийский специалист Артис Аболс снова выдал на послематевой пресс-конференции несколько перлов и скоро станет самым цитируемым тренером КХЛ.

"Лада" потерпела в воскресенье уже пятое поражение подряд, уступив московскому ЦСКА (2:4), и второе под непосредственным руководством Аболса.

Аболс начал свой комментарий следующими словами: "Дима (Квартальнов — прим. Sports.ru) говорит, что они в конце матча нервничали, это уже как комплимент нам. Что касается игры, то может будет звучать парадоксально, но в ситуации, в которой мы находимся, хорошо, что сегодня была игра с ЦСКА. Это самая агрессивная и быстрая команда в лиге. И здесь можно было увидеть или проверить, я извиняюсь, у кого в штанах что-то есть или нет. Есть у нас надежда дальше или нет".

"Конечно, поначалу было видно — многих потряхивало, шайба не держалась и трудно было что-то сделать, создать. Но в третьем периоде как говорится, отпустило. Шайба стала лучше держаться, попали в перекладину, — сказал латвийский специалист и добавил. — По игре самоотдача была на должном уровне, но благодарить игроков за это… Теоретически можно, но практически — это их работа. А моя работа — добиваться, чтобы это было, и не только в игре с ЦСКА. Довольствоваться нам абсолютно нечем, но за эту игру не стыдно. Она дает какую-то надежду".

На вопрос, были какие-то установки защитникам команды по игре против лидера армейцев Александра Радулова, Аболс усмехнулся и ответил так: "Трудно сказать, что можно сказать защитнику по игре против лучшего нападающего лиги. Все знают, что Радулов в игре один в один не только в КХЛ народ "возит", но и на чемпионате мира. Какой-то специальной установки не было. Просил в первом перерыве не оставлять его чистым. Сейчас у нас будет два дня, будем перестраивать оборону, будем иначе играть".

По темпу игры тренер "Лады" в очередной раз пошутил: "Нам бы помедленнее, но ЦСКА иначе не умеет играть".

Услышать другие ответы на вопросы и посмотреть полную версию послематчевой пресс-конференции можно ниже.

Послематевая пресс-конференция с участием Д.Квартального и А.Аболса

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!