Лучший матч за немецкий "Гамбург" провел латвийский футболист Артем Руднев. В 16-м туре бундеслиги два гола нападающего обеспечили "Гамбургу" домашнюю победу над "Хоффенхаймом" — 2:0.

Счет в матче Руднев открыл на 27-й минуте отличным ударом головой под перекладину, а закрепил перевес хозяев на 74-й минуте, с центра штрафной удачно сыграв на добивании.

Для Руднева эти голы стали пятым и шестым в чемпионате Германии: в предыдущий раз нападающий сборной Латвии забивал за "Гамбург" две недели назад — в ворота "Шальке".

В 16-ти матчах "Гамбург" набрал 24 очка и поднялся на 6-е место, догнав "Айнтрахт", уступая очко "Шальке", три — дортмундской "Боруссии" и шесть — "Байеру". Намного от всех оторвалась мюнхенская "Бавария" — 38 очков. Остальные матчи тура состоятся позже.

Гамбург — Хоффенхайм 1899 2:0 (1:0)

Голы: Руднев 27, 74.

Гамбург: Адлер, Дикмайер, Мансьенн, Вестерманн, Аого, Чжи Гин Лам (Брума, 79), Бадель, Али Арслан, Шелбред (Сала, 85), Сон Хен Мин, Руднев (Берг, 90).

Хоффенхайм 1899: Кастельс, Бек, Джонсон, Дельпьер, Комппер, Фирмино (Грифо, 86), Уильямс (Шрек, 66), Салихович, Руди, Фолланд (Шипплок, 71), Дердийок.

Предупреждения: Фолланд (46), Шелбред (84).