Латвийский нападающий Земгус Гиргенсонс забросил шайбу во втором кряду матче регулярного чемпионата НХЛ. Форвард "Баффало" отличился в гостевой игре с "Айлендерс", однако его гол не спас "клинков" от поражения в овертайме — 2:3.

Гиргенсонс забросил свою третью шайбу в сезоне. На 30-й минуте латвийский форвард сравнял счет (1:1), удачно сыграв на "пятачке" после передачи партнера из-за ворот. В середине третьего периода "Баффало" даже вышел вперед, но чуть больше чем за минуту до конца основного времени хозяева площадки забросили спасительную шайбу и затем вырвали победу в овертайме.

"Баффало" потерпел уже пятое поражение в последних шести встречах. Гиргенсонс провел на площадке чуть больше 14 минут и, помимо заброшенной шайбы, отметился четырьмя бросками по воротам и четырьмя силовыми приемами. Матч латвийский форвард завершил с нейтральным коэффициентом полезности.

"Баффало" с 26 очками после 37 игр продолжает занимать последнее, 16-е место в Восточной конференции. Следующий матч команда проведет в гостях против "Нью-Джерси" 29 декабря. Это будет последняя игра "Баффало" в этом календарном году.