Foto: F64
В прошедшие выходе Сигулда принимала первый в новом сезоне этап Кубка Европы по бобслею и скелетону. Для хозяев трасс проба пера получилась успешной.

В соревнованиях скелетонистов участвовала будущая смена лидеров латвийской команды Мартина и Тома Дукурсов. В их отсутствии себя прекрасно проявили Иво Штейнберг и Кристс Нетлаус, уверенно занявшие первые два места. Среди женщин доминировала немка Анна Фернштадт, а Данта Зунте из Латвии осталась восьмой.

У бобслеистов в двойке борьбу за победу также вели латвийские дуэты: Оскар Киберманис и Матис Микнис оказались на 0,1 секунды быстрее оставшихся вторыми Угиса Залимса и Даумантса Дрейшкенса.

И второй заезд на следующий день остался за пилотом Киберманисом, только на сей раз он ехал в паре с Янисом Янсоном. А Угис Залимс выступал уже в паре с Райвисом Зирупсом и они поделили третье место с россиянами Никитой Захаровым и Русланом Самитовым. Второе место в воскресенье заняли немцы Рихард Олснер/Александр Шюллер, уступившие двойке Киберманиса всего пять сотых.

В соревнованиях женских двоек доминировали бельгийские экипажи, а победительницей этапа КЕ в Сигулде оба раза стала пилот Эльфье Виллемсен.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!