Foto: DELFI
11 октября исполняется 25 лет со дня регистрации в Латвийской Федерации Таэквондо (LTKF). В честь юбилея запланирован ряд спортивных мероприятий, которые состояться в столичном спортивном манеже по адресу ул. Маскавас, 160.

В манеже пройдет праздничный этап кубка Baltic Olympic Cup, котором примут участие более трехсот спортсменов из 7 стран. Начало соревнований в 09:00, торжественное открытие в 12:00.

За 25 лет своего существования LTKF обзавелась чемпионами мира и Европы, призерами многочисленных международных соревнований. На данный момент федерация объединяет 6 клубов, представляющих олимпийскую версию таэквондо (WTF) и клубы неолимпийского таэквондо (ITF), а также федерацию HAPKIDO.

В июле этого года в Латвии впервые побывали четыре корейских мастера из штаб-квартиры мирового таэквондо в Сеуле по программе World Taekwondo Peace Corps. В течении двух месяцев корейские мастера тренировали латвийских спортсменов, а уполномоченный представитель Корейской Республики в Риге господин Сунг Хун Чой и LTKF организовали первый в Кубок Посла Кореи, в котором приняли участие более 100 спортсменов.

LKTF приглашает всех на свой праздник 11 октября 2014 года в Cпортивный манеж провести выходные с семьей, наслаждаясь самым красивым видом восточных единоборств — таэквондо. Вход бесплатный.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!