Фото: DELFI
Известный шотландский футбольный клуб "Глазго Рейнджерс" планирует в предстоящее зимнее трансферное окно пригласить на просмотр перспективного латвийского нападающего Владислава Гутковскиса, сообщает Daily Record.

20-летний Гутковский выступает за рижский "Сконто" и в прошлом году наколотил в национальном чемпионате 28 голов в 34 матчах, став лучшим бомбардиром турнира. В этом сезоне на счету нападающего 10 забитых мячей в 23 играх и титул третьего снайпера чемпионата. Так что за последние два года в чемпионате Латвии этот нападающий "Сконто" забивает больше всех.

Гутковский также является игроком молодежной сборной Латвии (U-21) и в последних двух матчах отборочного цикла ЧЕ-2017 против Молдовы и Черногории не уходил с поля без забитого мяча.

"Глазго Рейнджерс" является самым титулованным клубом Шотландии (становился чемпионом 54 раза), однако в настоящий момент выступает во втором по силе национальном дивизионе и планирует вернуться в премьер-лигу к будущему сезону. В 2012 году клуб был признан банкротом и переведен в четвертый по силе дивизион, откуда постепенно и поднимается.

Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !