В регулярном чемпионате КХЛ сегодня был большой игровой день. Помимо центрального поединка в Москве между столичными "Динамо" и ЦСКА (подробнее здесь), на лед выходили еще два хоккеиста сборной Латвии.

В Минске у местного "Динамо" гостил астанинский "Барыс" Оскара Бартулиса. В начале заключительного периода бросок латвийского защитника от синей линии успешно подправил в ворота Дмитрий Уппер и "Барыс" сравнял счет — 2:2. Оскар набрал четвертый результативный балл в сезоне (1+3).
Однако равенство в счете продержалось всего минуту с небольшим. Атака хозяев льда закончилась тем, что бывший рижский динамовец Мэтт Эллисон прострелил на пятак и от конька Бартулиса шайба влетела под перекладину. Так минчане забросили, как оказалось, победную шайбу (см.видео ниже), а игра завершилась со счетом 5:2 в их пользу.

Бартулис в этом матче провел на льду около 15 минут, за которые блокировал один броско и провел один силовой прием. У "Барыса" осталось 56 очков и шестая строчка в Восточной конференции. Чуть оторвался от казахстанского клуба уфимский "Салават Юлаев", который набрал теперь ровно 60 очков, одержав победу в Загребе над "Медвешчаком" — 3:1. В этом поединке самое большое игровое время из полевых игроков было у латвийского защитника Артура Кулды — 23 минуты 8 секунд. Еще две он отсидел на скамейке штрафников, а также сделал 2 броска, 4 блокировал сам и провел один хит.