В 36-м туре чемпионата Англии по футболу (дивизион Championship) латвийский нападающий Денис Ракель впервые попал в основу клуба "Рединг".

Ракель вышел в основном составе "Рединга" против "Хаддерсфилда". Первый тайм завершился нулевой ничьей, а вот сразу после перерыва неудачно сыграл защитник "роялс" Тэйлор, и хозяева открыли счет. Через 10 минут "Хаддерсфилд" вел уже 2:0. В середине тайма Ракель был заменен, но игра не изменилась: "Рединг" получил третий гол и только под занавес встречи Ола Джон сумел дальним ударом размочить счет — 1:3.

С 44 очками "Рединг" занимает 14 место в конкуренции 24 команд. До окончания регулярного чемпионата осталось провести 10 туров.

Хаддерсфилд — Рединг 3:1 (0:0)
Голы: Уэллс (51), Пэтерсон (61), Бояй (87) — Джон (90+3)

Хаддерсфилд: Стир, Хадсон, Хазбенд (Дэвидсон, 89), Смит, Крэйни, Уайтхэд, Демпси, Лолли, Уэллс (Бояй, 81), Банн (Скэннел, 60), Пэтерсон.

Рединг: Аль-Хабси, Гантер (Барретт, 84), Тэйлор, Хектор, Купер, Макклири, Эванс (Джон, 59), Уильямс, Пьязон, Керморган, Ракель (Кокс, 70).

Предупреждения: Пьязон (30), Хазбенд (77), Тэйлор (89).