Вчера прошли матчи 3 тура группового этапа в футбольной Лиге Европы. В квартете "L" выступает "Цюрих", чьи ряды с начала сезона уверенно защищает голкипер сборной Латвии Андрис Ванин.

"Цюрих" гостил в Бухаресте у "Стяуа" и сразу прочувствовал на себе опасность атак хозяев поля. На 16-й минуте ворота гостей спасла штанга, правда, и футболисты "Цюриха" не сидели сложа руки и главная опасность воротам "Стяуа" исходила от Коне.

Начало второй половины матча осталось за румынской командой. А на 63-й минуте она была вознаграждена за активность голом: прострел с правого фланга сумел переправить в ворота Боян Голубович.

Швейцарский клуб старался изо всех сил не уехать домой с баранкой и за четыре минуты до окончания основного времени матча сумел сравнять результат, проведя аналогичную швейцарцам голевую атаку, завершенную Коне — 1:1 (видео см.здесь).

Второй матч этой группы между турецким "Османлыспором" и испанским "Вильярреалом" прошел куда интереснее, но также не выявил победителя — 2:2. Турецкая команда поначалу забила за минуту два гола в середине первого тайма, а после перерыва осталась в меньшинстве (был удален Гювен). Кроме того, в ворота хозяев назначили 11-метровый и Арыкан выиграл дуэль у Сориано. Однако уже следующим розыгрышем углового "Вилльяреал" все же сократил отставание до минимума. Спустя еще двадцать минут испанский клуб сумел сравнять результат и больше он уже не менялся.

Таким образом, в квартете сохранился паритет, каков он был и до начала 3-го тура. В следующих матчах команды сыграют в таком сочетании еще раз, только поменяются полями.