Сегодня прошли вторые матчи серий 1/8 финала Кубка Гагарина среди команд Восточной конференции. Владивостокский "Адмирал" в составе с латвийским капитаном Оскаром Бартулисом опять потерпел поражение.

"Адмирал" уступил в Новосибирске местной "Сибири" в первой игре (2:4), а сегодня вообще не сумел поразить ворота соперника — 0:4.

Латвийский защитник в итоговом протоколе отметился малым штрафом, а за 27 минут игрового времени нанес целых пять холостых бросков, два блокировал сам и провел еще два силовых приема.

Теперь серия переезжает на Дальний Восток, где "Адмирал" постарается вернуться в игру.

Выиграл сегодня второй матч противостояния у нижнекамского "Нефтехимика" и омский "Авангард" (4:2). Ведет в серии 2-0 теперь и уфимский "Салават Юлаев", снова оказавшийся в родных стенах сильнее казанского "Ак Барса" (5:2). И только в противостоянии магнитогорского "Металлурга" и екатеринбургского "Автомобилиста" наступила равенство, после того, как "Магнитка" сегодня благодаря голам в третьем периоде Оскара Осалы и Яна Коваржа (в пустые ворота) взяла верх (2:0).