Сеть черногорских курортных отелей Ulcinjska Rivijera предложила голкиперу сборной России по футболу Игорю Акинфееву и его семье бесплатный отдых, чтобы как-то поправить имидж страны за инцидент, случившийся с российским вратарем в конце марта, сообщает "Спорт день за днем".

В редакцию издания было направлено приглашение на английском и сербском языках, в котором выражена надежда на то, что Акинфеев с семьей смогут узнать "Черногорию в другом свете", а "традиционная дружба между нашими народами" станет еще крепче.

Представители Ulcinjska Rivijera предлагают Акинфееву и его семье на выбор проживание в лучшем номере одного из двух отелей сети сроком на 15 дней.

Напомним, что уже на первой минуте матча квалификации ЕВРО-2016 (прошел 27 марта в Подгорице) в Акинфеева попал файер, брошенный с трибуны болельщиком черногорской сборной. Встреча прервалась на 40 минут, Акинфеева пришлось заменить (вратарь получил ожог). После того, как в середине второго тайма очередной жертвой черногорских фанатов едва не стал Дмитрий Комбаров, немецкий судья Дениз Айтекин прервал встречу окончательно. Счет на тот момент так и не был открыт.

В среду, 8 апреля, Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) рассмотрел данные инциденты и засчитал сборной Черногории техническое поражение (0:3).