В матче сильнейшей СМ-лиги чемпионата Финляндии по хоккею между командами ТПС — "Эссэт" (Пори) пострадал бывший тафгай чеховского "Витязя" Джош Грэттон, успевший отметиться в двух сезонах КХЛ почти 300 минутами штрафа.

Грэттон неожиданно получил клюшкой по лицу от вратаря ТПС Теему Лассилы в самом начале встречи, когда счет был только 1:0 в пользу "Эссэта" (см.видео).

Лассила был сразу удален до конца игры, а впоследствии получил 7-матчевую дисквалификацию. К слову, финский голкипер также успел поиграть в КХЛ, защищая цвета "Кузни", "Барыса" и "Авангарда".

Матч завершился победой хоккеистов из Пори (3:1), которых, между прочим, тренирует бывший наставник рижского "Динамо" Пекка Раутакаллио. В настоящий момент у команды после 25 игр в активе 32 очка и 11 место из 15 возможных. Для чего Раутакаллио в команде Грэттон не особо понятно: хоккеист продолжает играть в своем стиле — за 20 матчей Джош отметился всего одной результативной передачей, но зато набрал уже 61 минуту штрафа.