Матч 34-го тура чемпионата Франции между "ПСЖ" и "Эвианом" закончился массовой стычкой игроков. Хозяевам поля не понравилось, что после финального свистка хавбек ПСЖ Блез Матюиди начал праздновать победу своей команды прямо перед скамейкой соперника.

Игра завершилась со счетом 1:0 в пользу ПСЖ. Единственный гол был забит парижанами на 50-й минуте игры после удара Пасторе.

На 81-й минуте с поля был удален полузащитник ПСЖ Марко Верратти, а на 2-й добавленной арбитром минуте к основному времени матча красную за грубый фол получил и самый богатый футболист мира Дэвид Бекхэм.

Сразу после финального свистка игроки "Эвиана" набросились на упоминавшегося выше Матюиди. Со стороны ПСЖ в перепалке также принял участие голкипер Сальваторе Сиригу. Со стороны "Эвина" — защитник Брис Джа Джедже и нападающий Сабер Хелифа.

По итогам инцидента главный судья встречи показал еще две красных — Сиригу и Хелифа, который покинул поле в сопровождении сотрудников стадиона только после того, как все игроки парижан ушли в свою раздевалку.

Эвиан — ПСЖ 0:1