Foto: AP/Scanpix
21-й тур чемпионата Германии по футболу в бундеслиге стал последнем для голландского специалиста Берта ван Марвейка на посту главного тренера "Гамбурга".

В субботу, 15 февраля, "Гамбург" наконец-то открыл счет забитым мячам после Нового года, однако все равно потерпел четвертое кряду поражение, уступив в Брауншвейге местному "Айнтрахту" — 2:4.

Берт ван Марвейк возглавил "Гамбург" в конце сентября прошлого года, сменив на посту Торстена Финка, проработавшего там два года из трех, положенных по контракту. Голландцу удалось продержаться с 7-го тура по 21-й — 4,5 месяца.

Ван Марвейк сразу усадил в запас латвийского нападающего Артема Руднева, которого "Гамбург" в январе этого года отдал в аренду "Ганноверу". Руднев на новом месте быстро прижился и сразу стал забивать, отличившись в первых двух матчах. А вот его бывшая команда после Нового года так ни разу и не выиграла, уступив трижды со счетом 0:3, а вчера — 2:4. Если учесть, что до наступления зимней паузы "Гамбург" проиграл еще трижды, то серия поражений у команды Марвейка непростительно затянулась. Неудивительно, что команда плотно сидит на предпоследнем 17-м месте.

Такое положение дел руководство клуба надоело и вчера голландцу вместе с его ассистентом Рулом Кумансом объявили о увольнении. По информации немецкого издания Bild, Марвейка на посту главного тренера "Гамбурга" должен сменить экс-тренер "Ганновера" Мирко Сломка.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!