Foto: LETA
Сборная России по хоккею на предстоящем в Чехии чемпионате мира будет базироваться отдельно от других сборных. Российская делегация единственная из всех будет проживать на базе, отдельно от соперников.

"Главным пожеланием генерального менеджера сборной Андрея Сафронова… было поселить команду отдельно от других сборных. Сделать это было сложно, потому что организаторы всех давно разместили в одном отеле, уже были контракты, но нам удалось выполнить пожелание. Команда будет жить на базе, в двадцати минутах езды (от арены)", — сказал президент ФХР Владислав Третьяк в эфире "Радио Маяк".

Чемпионат мира по хоккею 2015 года пройдет с 1 по 17 мая в Чехии. На групповом этапе сборная России будет базироваться и играть в Остраве.

Сборная Латвии на групповом этапе все матчи проводит в Праге. В Федерации хоккея Латвии порталу DELFI подтвердили, что латвийская делегация во время чемпионата мира будет проживать в гостинице вместе с еще шестью сборными из своей группы А.

На групповом этапе соперниками сборной Латвии будут Швеция, Канада, Чехия, Швейцария, Франция, Германия и Австрия. По четыре лучших сборных из двух групп сыграют в плей-офф, а по двое слабейших вылетают в первый дивизион.

Подготовку к чемпионату мира кандидаты в сборную Латвии под руководством Александра Белявского начали 16 марта. Ближайшие контрольные матчи состоятся 2 и 4 апреля, в гостях против белорусов. Первая игра пройдет в Молодечно, вторая — в Лиде.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!