Foto: AFP/Scanpix
Днепропетровский "Днепр" не получит призовых за выступление в Лиге Европы в сезоне-2014/2015. Об этом заявил ведущий программы "Большой футбол" Александр Денисов интернет-порталу Champion.com.ua.

"Все девять миллионов (евро) премиальных, которые причитаются "Днепру" в Лиге Европы, согласно решению суда, идут на счета немецкой компании Hochtief. Она строила стадион "Днепр-Арена" и не получила, по мнению немцев, всех причитающихся ей средств от днепропетровского клуба", — сообщил Денисов.

Прошедший сезон стал самым успешным в еврокубковой истории днепропетровского клуба. Команда дошла до финала Лиги Европы, где уступила испанской "Севилье" (2:3), и заняла третье место в чемпионате страны.

Однако это еще не все плохие новости для "Днепра". Украинский клуб решением УЕФА также будет наказан за некорректное поведение фанатов команды в ответном матче полуфинала Лиги Европы против итальянского "Наполи" (1:0). За расистские выкрики и некорректное поведение со стороны своих болельщиков днепропетровская команда заплатит в общей сложности 70 тысяч евро штрафа, а также проведет следующий домашний матч в еврокубках при пустых трибунах. Если в течение двух лет испытательного срока будет допущено повторное нарушение, то "Днепру" придется провести еще один домашний матч без зрителей автоматически.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!