Российскому центровому "Денвер Наггетс" Тимофею Мозгову пришлось наложить четыре шва после того, как получил удар по лицу в матче чемпионата НБА с "Шарлотт Хорнетс".

Игра состоялась прошедшей ночью в Шарлотт, а эпизод с травмой российского баскетболиста случился еще в первой четверти матча. Мозгов владел мячом под чужим кольцом, попытался отправить мяч в корзину, но форвард "Хорнетс" Бисмак Бийомбо сделать этого не позволил, заодно угодив россиянину локтем по лицу (см. видео ниже).

Тимофей Мозгов получил рассечение левой брови и врачам пришлось наложить четыре шва. Надо отдать должное баскетболисту: после этой не очень приятной процедуры он вернулся на площадку, отыграв в целом 15 минут (набрал 2 очка, сделал 3 подбора, 1 передачу и 1 перехват). Правда, это не помогло "Наггетс" одержать победу — 82:110.