23 мандата получила партия "Единство", 21 — Союз "зеленых" и крестьян. Национальное объединение завоевало 17 мест в парламенте.

Региональное объединение будут представлять восемь депутатов, No sirds Latvijai — семь.

Как сообщил Цимдарс, в настоящее время подсчет голосов закончен на 1047 из 1054 избирательных участков.

Ранее сообщалось, что "Согласие" получило чуть больше — 24 мандатов, а Региональное объединение чуть меньше — 7 мандатов. Следует отметить, что позиции правящей коалиции в Сейме укрепились: "Единство", СЗК и Нацобъединение на троих имеют 61 депутата.

Учитывая перераспределение одного мандата между "Согласием" и Региональным объединением, предварительный состав депутатов тоже немного изменится.

Ранее сообщалось, что от "Согласия" в Сейм,скорее всего, проходят: 

 - Янис Урбанович, Андрей Клементьев, Борис Цилевич, Сергей Мирский, Иван Клементьев, Артурс Рубикс, Сергей Потапкин, Игорь Пименов, Никита Никифоров, Михаил Землинский, Игорь Зуев, Юлия Степаненко, Регина Лочмеле-Лунева (по итогам голосования в Риге);

- Сергей Долгополов, Янис Адамсонс, Иварс Зариньш (Видземе);

- Виталий Орлов, Зента Третьяк (Земгале);

- Андрейс Элксниньш, Иван Рыбаков, Янис Тутинс, Владимир Никонов, Марьяна Иванова-Евсеева, Раймондс Рубикс (Латгалия);

- Валерий Агешин (Курземе).

От "Единства" в Сейме, вероятнее всего, будут работать:

 - министр иностранных дел Эдгарс Ринкевич, министр внутренних дел Рихардс Козловскис и депутаты 11-го Сейма Андрей Юдин, Оярс Эрикс Калниньш, Алексей Лоскутов, Илзе Винкеле, Лолита Чигане (Рига);

- премьер-министр Лаймдота Страуюма, Инесис Бокис, Карлис Шадурскис, Айнарс Латковскис, Янис Упениекс, Вилнис Кирсис, Ромуальдс Ражукс (Видземе);

- Атис Леиньш, Янис Рейрс, Юрис Шульцс (Земгале);

- Дзинтарс Закис, Алдис Адамовичс, Анрийс Матисс (Латгалия);

- Инесе Либиня-Эгнере, Янис Юнкурс, Интс Далдерис (Курземе). Входившая в курземский список спикер Сейма и лидер "Единства" Солвита Аболтиня рискует не быть избранной в Сейм 12-го созыва.

От Союза зеленых и крестьян в Сейм с большой вероятностью попадают:

- Гунтис Белевич, Валдис Калнозолс, Карлис Сержантс (Рига);

- Янис Дуклавс, Ингмарс Лидака, Армандс Краузе, Андрис Силиньш, Артис Расманис, Айнарс Межулис (Видземе);

- Аугустс Бригманис, Улдис Аугулис, Раймондс Бергманис, Андрис Берзиньш (Земгале);

- Раймондс Вейонис, Рихардс Эйгимс, Янис Труповниекс (Латгалия);

- Дана Рейзниеце - Озола, Айя Барча, Янис Вуцанс, Гундарс Даудзе, Валдис Скуиньш (Курземе).

Национальное объединение Visu Latvijai!-ТБ/ДННЛ:

 - Даце Мелбарде, Эйнарс Цилинскис, Дзинтарс Расначс, Илмарс Латковскис, Ингуна Рибена (Рига);

- Райвис Дзинтарс, Янис Домбрава, Инара Мурниеце, Романс Наудиньш, Карлис Креслиньш, Рихардс Колс (Видземе);

- Эдвинс Шноре, Имантс Парадниекс, Андрис Буйкис (Земгале);

- Инесе Лайзане (Латгалия);

- Гайдис Берзиньш, Янина Курсите-Пакуле (Курземе).

"От сердца - Латвии":

 - Ингуна Судраба, Романс Межецкис (Рига);

- Гунарс Кутрис, Арвидс Платперс (Видземе);

- Айварс Мейя (Земгале);

- Силвия Шимфа (Латгалия);

- Ринголдс Балодис (Курземе).

Латвийский региональный союз: - Артусс Кайминьш, Мартиньш Шицс (Рига);

- Мартиньш Бондарс, Янис Рукс (Видземе);

- Дайнис Лиепиньш (Земгале);

- Юрис Вилюмс (Латгалия);

- Неллия Клейнберга (Курземе).