Foto: Publicitātes foto
За время благотворительной программы "Помоги нуждающимся малышам" в магазинах "Maxima Latvija" в 2015 году было пожертвовано 158 028,01 евро, и помощь получили 1027 малышей из 28 городов и поселков Латвии. Кроме того, к Рождеству каждая из участвующих в благотворительной программе семей получит особый подарок — мешок с лакомствами. Об этом на Рождественском мероприятии благотворительной программы сообщили организаторы благотворительной программы.

За время благотворительной программы в магазинах "Maxima Latvija" по всей Латвии в 2015 году было пожертвовано 158 028,01 евро. 133 067,74 евро из общей суммы пожертвований были пожертвованы в ящички для пожертвований возле касс в магазинах, 20 031,81 евро поступили от продажи в магазинах "Maxima Latvija" участвующих в акции продуктов AO "Tukuma piens", AO "Laima" и OOO "Rīgas Piensaimnieks", а 4928,46 евро — на особом интерактивном стенде для пожертвований, который за год побывал в 12 городах Латвии.

Таким образом, в сотрудничестве с благотворительной организацией Ziedot.lv и 29 региональными организациями помощь смогли получить 1027 малышей из разных городов и поселков Латвии, и в целом было выдано 419 750 подгузников и 12 376 упаковок молочных смесей.

"Латвийское общество действительно может испытывать гордость, поскольку общими силами мы смогли принять на себя заботу более чем о 1000 нуждающихся малышей в 28 краях Латвии. Регулярная помощь дает семьям чувство уверенность, и это замечательно, раз мы оказались способны дать его тем, кому оно необходимо больше всего", — говорит руководитель благотворительного фонда Ziedot.lv Рута Диманта.

"Хотя мы каждый месяц помогали малышам и их родителям, во время Рождественских праздников мы хотим доставить особую вкусную радость всем участвующим в программе семьям — вместе с партнерами по сотрудничеству ("Hanzas maiznieks", "Latvijas maiznieks") мы подготовили мешки с лакомствами, которые каждая семья сможет подать к праздничному столу", — о специально подготовленных для семей Рождественских подарках говорит руководитель коммуникации "Maxima Latvija" Янис Бесерис. Доставить семьям подарочные мешки с лакомствами помогут партнеры по сотрудничеству из региональных организаций.

Кроме того, в рамках благотворительной программы "Помоги нуждающимся малышам" в 2015 году эмоциональную поддержку молодым мамам в регионах оказывала вестник программы, доктор психологических наук Диана Занде, прочитавшая цикл лекций "Как понять своего малыша?". Лекции проходили в 17 городах Латвии, и их посетили 594 молодых мам и пап.

В марте 2015 года благотворительная организация Ziedot.lv в сотрудничестве с сетью магазинов "Maxima Latvija" начала благотворительную программу "Помоги нуждающимся малышам", в ходе которой средства в ящичках для пожертвований в магазинах OOO "Maxima Latvija" можно было оставлять уже с декабря 2014 года. В рамках благотворительной программы оказывается помощь малышам от рождения и до двух лет из малоимущих семей по всей Латвии, каждый месяц удовлетворяя практические потребности детишек — обеспечивая подгузниками и молочными смесями, чтобы дети росли здоровыми.

Благотворительная программа "Помоги нуждающимся малышам" входит в программу OOO "Maxima Latvija" по поддержке семей "Растущей Латвии" ("Augošai Latvijai"), объединившую инициативы и проекты по сотрудничеству различных предприятий в этой области, ведущим мотивом которой является дружественная для семей среда и удобные покупки.

Более подробно ознакомиться с программой можно на домашней странице www.augosai.lv.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!