Foto: Publicitātes attēls
Латвийское Объединение самаритян призывает всех жителей Латвии до 16 декабря присоединиться к акции добрых дел — собрать пусть даже небольшую, но особенную праздничную посылку, чтобы порадовать на Рождество одиноких сеньоров и детей из семей, живущих на грани или даже за чертой бедности.

Организатор благотворительной акции — продуктовый банк Paēdušai Latvijai ("Сытой Латвии") Латвийского Объединения самаритян. В посылки просьба вкладывать продукты, которые могут храниться длительное время, а также сладости.

"Рождество — это время света, душевного тепла, любви и ожидания чуда, поэтому, желая доставить радость в приближающиеся праздники 671 одинокому сеньору и 786 детям из семей, живущих на грани или даже за чертой бедности, мы призываем всех, у кого только есть возможность, помочь собрать рождественские подарки этим людям", — говорит руководитель акции Paēdušai Latvijai Агита Краукле.

Праздничные посылки можно оставить в любом из пунктов распределения продуктового банка по всей Латвии: в Риге и ее окрестностях, в Юрмале, Талси, Тукумсе, Кулдиге, Кандаве, Добеле, Лиепае, Бауске, Вецумниеки, Огре, Инчукалнсе, Амате, Айзкраукле, Цесисе, Валмиере, Лимбажи, Стренчи, Смилтене, Алуксне, Балви, Кокнесе, Екабпилсе и Виляны.

Общество "Латвийское Объединение самаритян" ("Latvijas Samariešu apvienība" — LSA) — это добровольная, независимая и компетентная организация общественного блага, ориентированная на практические действия. Ее девиз: "Помочь жить!". Латвийское Объединение самаритян — одна из крупнейших общественных организаций в Латвии. Объединение самаритян сертифицировано как медицинское и образовательное учреждение, предоставляющее также множество разнообразных социальных услуг.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!