С 1 декабря по 4 января в центре моды и развлечений "Rīga Plaza" пройдет выставка "Пряничная Рига". Можно увидеть различные известные городские объекты, такие как башня Св.Петра, памятник Свободы, Домский собор, Вантовый мост и даже недавно построенную Национальную библиотеку.

"Пряничная Рига" — это уникальная выставка, которая была создана благодаря удачной совместной работе художницы и кондитера. В выставке отображен старый город, Даугава и район Пардаугавы. Выставку дополняют световые эффекты, благодаря которым она особенно красива в темноте.

Во время рождественской акции все желающие могут построить свой дом из печенья пипаркукас и принести его в центр моды и развлечений "Rīga Plaza". Выставка "Пряничная Рига" будет дополнена домами из печенья пипаркукас, которые принесут латвийцы.

Для того, чтобы выставка стала еще более красочной, каждую субботу и воскресенье до самого Рождества будут проходить детские творческие мастерские — дети смогут построить новые дома из печенья пипаркукас. Ребятишкам будут помогать повара, которые научат делать разные праздничные декорации. Творческие мастерские будут проходить по выходным с 11:00 до 18:00.

"Праздник — это когда мы создаем его вместе. Мы хотим, чтобы каждый принял участие в реализации этой выставки. Говорят, что Рига никогда не будет построена и это, пожалуй, действительно так. В этом городе нет никаких ограничений для построек. Все мы можем самостоятельно или в кругу семьи приготовить дом из печенья пипаркукас и дополнить выставку. Так мы создадим праздник и для себя, и для других", — призывает Урзула Спицкус, руководитель отдела маркетинга центра моды и развлечений "Rīga Plaza".

Выставку "Пряничная Рига" начали создавать художница Лаура Блумберга и кондитер Агнесе Виднере, совместно с центром моды и развлечений "Rīga Plaza".

Фото: Baltic Pictures.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!