Foto: AP/Scanpix

Известный немецкий тренер Вольфганг Пихлер, работающий с женской сборной России по биатлону, после пятничной эстафеты заявил "Советскому спорту", что готов покинуть свой пост по окончании Олимпийских игр в Сочи.

На вопрос журналиста, станет ли пятничная эстафета 4х6 км, в которой российские биатлонистки завоевали серебро, последней гонкой Пихлера на посту тренера сборной России, немецкий специалист ответил: "Думаю, что да. Но давайте оставим этот вопрос. Пусть пройдет немного времени".

"Меня все критикуют: Пихлер плохой тренер, Пихлер не готовит команду. Но посмотрите, Яна Романова, которую не хотели брать, которую называли бесперспективной, выигрывает в Сочи серебро, прекрасно пройдя первый этап. Шумилова тоже великолепно выступила. А ведь в них никто не верил, их всерьез никто не воспринимал", — добавил Пихлер.

Еще по ходу сочинской Олимпиады в прессе появилась информация, что Пихлер отстранен от команды. Сам тренер это прокомментировал так: "Я не буду говорить об этом сейчас".

Помимо серебра в эстафете еще одну серебряную медаль России в женском биатлоне принесла Ольга Вилухина (спринт, 7,5 км).

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!