Foto: Publicitātes foto
В эти выходные нас ожидает богатая музыкальная программа. На Большой эстраде в Межапарке состоится грандиозный хоровой концерт, на Ратушной площади можно будет послушать барочную музыку, а на мероприятии ChoirUp певцом хора сможет стать любой желающий.

Перед тем, как планировать посещение того или иного мероприятия, рекомендуем ознакомиться с ограничениями, связанными с распространением Covid-19. Описания мероприятий и правила посещения доступны по ссылкам у каждого конкретного события.

"Ночь в музее" в Zuzeum

deutche_welle_video

Foto: Norbert Tukaj

В пятницу, 13 августа, Zuzeum начнет празднование годовщины открытия арт-центра и продолжит программу мероприятий "Лето Zuzeum 2021". "Ночь в музее" пройдет на всей территории Zuzeum. В саду скульптур будут выступать диджеи Kirha и DJ Lévi, а в Теплице можно будет посмотреть на свето-звуковую инсталляцию Матиса Даудзиньша. В выставочном зале до полуночи будет открыта выставка "Плащ и кинжал. Воображаемые времена Индии", собравшая произведения современного искусства Индии из коллекции Зузансов.

Подробнее

Вечер барочной музыки на Ратушной площади

13 августа в рамках серии концертов программы "Рижского лета 2021" квинтет Brass.Edu исполнит музыку композиторов средневековья, ренессанса и барокко.

Подробнее

Дни домашних кафе в центральной Латгалии

Foto: Publicitātes foto


С июля по октябрь по всей Латвии проходят традиционные "Дни домашних кафе". В предстоящие пятницу и субботу, 13 и 14 августа, гостей ждут 20 хозяев в центральной Латгалии, которые откроют для гурманов и любителей путешествий pop-up кафе, кондитерские, фуд-корты, а также свои крестьянские хозяйства.

Подробнее

Фестиваль спортивного танца Baltic Grand Prix 2021

С 13 по 15 августа в Международном выставочном центре на Кипсале пройдет один из крупнейших в мире фестивалей спортивного танца "Baltic Grand Prix 2021". Помимо обычных рейтинговых турниров Всемирной федерации спортивного танца (WDSF) для взрослых и молодежи (16-18 лет), впервые в рамках фестиваля для юниоров состоится Детский Гран-при Европы по танцевальному спорту Dance Sport Europe Children Grand Prix (DSE CHEGP).

Подробнее

Фестиваль "Laivā" в Латвийском этнографическом музее


14 августа на озере Юглас в Латвийском этнографическом музее под открытом небом состоится единственный масштабный фестиваль этого лета "Laivā" ("В лодке"). В этом году на фестивале выступит легендарная латвийская группа Skyforger, заслужившая международное признание и исполняющая свои композиции в жанре фолк-метал. Посетители не останутся обделены и музыкальным вниманием организаторов фестиваля - группы "DAGAMBA", которая на фестивале отметит свой десятилетний юбилей.

Подробнее

Ретро автомобили в Мотормузее

Foto: Publicitātes foto

14 августа состоится ежегодный слет старинных автомобилей "Riga Retro 2021", организованный Рижским мотормузеем и Латвийским клубом старинных автомобилей. С 10:00 до 12:00 во дворе музея будет выставлено более 70 старинных автомобилей разных времен, марок и моделей.

Подробнее

Грандиозный хоровой концерт в Межапарке


14 августа на Большой эстраде в Межапарке состоится концерт в честь великих дирижеров хоровой музыки Иманта и Гидо Кокарсов, которые отмечают свое столетие. На концерте прозвучат популярные хоровые песни братьев Кокарс в исполнении камерного хора "Ave Sol" и Латвийского хора дирижеров, состоящего из 400 певцов.

Подробнее

"Валькирия" Рихарда Вагнера в Цесисском замке


14 августа на сцене Цесисского замкового парка в рамках Цесисского фестиваля искусств известные певцы Кэтрин Фостер, Лиене Кинча и Эгил Силиньш исполнят третий акт оперы Рихарда Вагнера "Валькирия". Музыку исполнит Латвийский национальный симфонический оркестр (ЛНСО) под управлением Андриса Поги.

Подробнее

Исторические духовые инструменты в Бауском замке


Днем 14 августа в музее Бауского замка состоится открытая репетиция французского ансамбля исторических духовых инструментов "Sarbacanes". Вход бесплатный.

Подробнее

Блошиный рынок в Спикери


14 августа по традиции состоится блошиный рынок "Rīgas krāmu tirdziņš" в квартале Спикери, где любой желающий сможет найти себе что-то по вкусу - изделия ручной работы, старинные и раритетные предметы, книги, пластинки, одежду и множество других необычных, а порой странных вещей.

Подробнее

ChoirUp в квартале ​​Sporta 2


ChoirUp — уникальное мероприятие, на котором любой желающий сможет стать частью большого хора, разучить песню с другими участниками и исполнить под аккомпанемент живой музыки. 15 августа ChoirUp возвращается и предлагает гостям разучить песню "Atgriešanās" из рок-оперы "Лачплесис".

Подробнее

Винтаж на Агенскалнском рынке

Foto: LETA


15 августа на Агенскалнском рынке состоится TURBO Fashion vol.2 — ярмарка винтажной одежды и аксессуаров, одежды латвийских дизайнеров, книг и антиквариата.

Подробнее

"Главный герой" и "Плохие сказки" в кино


13 августа в кинотеатре Forum Cinemas состоится премьера фильма "Главный герой" с Райаном Рейнольдсом, а 15 августа в кинотеатре Splendid Palace можно будет посмотреть фильм - лауреат Берлинале "Плохие сказки" ("Favolacce", 2020) о том, как не следует воспитывать детей.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!