Во вторник определились еще два четвертьфиналиста футбольной Лиги чемпионов УЕФА. Ими стали английский "Лестер Сити" и итальянский "Ювентус".

"Лестеру" предстояло дома отыграться со счета 1:2, с которым завершился первый выездной матч для английской команды. И на своей арене "Кинг Пауэр-Уолкерс" с этой задачей подопечные Крэйга Шекспира справились уже к 27-й минуте, когда капитан команды Уэс Морган открыл счет. Прошло еще 27 минут и Марк Олбрайтон удвоил перевес хозяев поля.

Когда на 74-й минуте Самир Насри повздорил с Джейми Варди и боднул того головой в голову, казалось, "Лестеру" уже ничто не угрожает — ведь соперник остался вдесятером. Однако, спустя шесть минут, в ворота "Лестера" был назначен 11-метровый. К "точке" подошел Стивен Н'Зонзи и пробил крайне неудачно — Шмейхель сумел парировать мяч.

Таким образом, "Лестер" по сумме двух матчей вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Этого же добился и "Ювентус". На своем поле "бьянконери" особо не напрягались, имея фору в два гола после успешного выезда в Порту. К тому же "Порту" остался в конце первого тайма вдесятером и был наказан пенальти, который реализовал Пауло Дибала.

Матч так и завершился минимальной победой действующего чемпиона Италии — 1:0.