В Чехии продолжается мировое первенство по спортивному ориентированию. Вчера в мужской конкуренции на средней дистанции лучший результат из латвийских спортсменов показал Эдгар Бертукс, занявший девятое место.

Золотую медаль на средней дистанции выиграл один из фаворитов - француз Тьери Жорже (время - 33 минуты и 49 секунд). Чуть более полминуты ему уступил хозяин трассы Михал Смола, выигравший спор за серебро у россиянина Валентина Новикова. Эдгар Бертукс уступил победителю 2 минуты и 50 секунд, что дало ему в итоге девятую строчку. Мартыньш Симанис в финале показал 35-й результат  (40:47), а Янис Круминьш (51:44) остался 44-м в конкуренции 45 сильнейших.

В конкуренции женщин уверенную победу одержала финка Минна Каупи (32:35). Представители латвийской команды Инга Дамбе (45:27) и Занда Андерсоне (46:16) в финале среди 45 участниц остались на 36-м и 37-м местах соответственно.