Foto: F64

Нападающий рижского "Динамо" Александр Жиру, забросивший сегодня единственную шайбу в составе своей команды, после домашнего поражения от ханты-мансийской "Югры" (1:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что причина неудачной игры в самих динамовцах.

"Начали мы сегодня действительно хорошо. Все шло по плану. Победа в последней игре придала нам положительных эмоций сегодня, и это отразилось на наших действиях в дебюте игры. Как сказал нам тренер, и я с ним согласен, наш главный враг — мы сами. Нельзя сказать, что у нас не было возможностей. Даже при счете 1:2 вполне могли отыграться. Но пара ошибок и снова пришлось смириться с поражением", — приводит слова Жиру официальный сайт рижан.

Канадский нападающий также отметил нехватку в составе сегодня Мартыньша Карсумса: "Он — большая составная часть нашей команды. И если такой сильный игрок выбывает, то это становится очень чувствительным. Он еще и лучший наш бомбардир. И его отсутствие в такой напряженной игре, конечно, большая потеря. Но мы команды. И если кто-то выбывает, то у другого появляется возможность сыграть больше времени и показать себя с лучшей стороны. В нашем звене один другого заменяет и то, что Карсумс не мог играть, конечно, не является каким-то оправданием".

"Через пару дней отправляется на выезд. За это время необходимо взять себя в руки и привести две победы, чтобы мы могли бы еще хоть за что-то бороться", — завершил свой комментарий Александр Жиру.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!