Foto: F64
Определились все участники пятого Матча звезд КХЛ, который пройдет 13 января 2013 года в Челябинске. 25 декабря КХЛ обнародовала составы третьих пятерок команд Западной и Восточной конференций. Впервые в истории проведения "звездных" матчей в нем не будет ни одного хоккеиста из рижского "Динамо".

В сборную Запада в третью пятерку попали защитники Стаффан Крунвалль из "Локомотива" и Илья Горохов из московского "Динамо", форварды Михаил Варнаков из "Торпедо", Артем Анисимов из "Локомотива" и Михаил Грабовский из ЦСКА.

В сборную Востока включены защитники Алексей Емелин из "Ак Барса" и Виктор Хедман из "Барыса", нападающие Алексей Морозов из "Ак Барса", Томаш Заборски и Александр Пережогин из "Авангарда".

Также пресс-служба КХЛ сообщает, что Евгений Дадонов из донецкого "Донбасса", включенный журналистами во вторую пятерку команды Запада, сыграть в Матче звезд не сможет из-за участия в Континентальном кубке. Вместо него за сборную Запада сыграет швед Никлас Бэкстрем из московского "Динамо".

В сборную Запада вошли представители восьми команд ("Локомотив", московское "Динамо", ЦСКА, СКА — по 3, "Северсталь" — 2, "Витязь", "Лев", "Торпедо" — по 1). В сборной Востока также оказались хоккеисты восьми команд: "Ак Барс" и "Авангард" — по четыре, "Металлург" Мг — трое, "Трактор" — двое, "Амур", "Нефтехимик", "Барыс", "Сибирь" — по одному.

Матчи звезд КХЛ проводятся пятый сезон. Первый состоялся в 2009-м в Москве на Красной площади, и в нем принял участие словацкий нападающий рижского "Динамо" Марсел Хосса. В Матче звезд-2010 в Минске в "команду Ягра" попали уже два представителя латвийского клуба: защитник Сандис Озолиньш и Хосса были включены в стартовую пятерку "звезд".

Третий Матч звезд КХЛ принимал в январе 2011-го Санкт-Петербург. Рижское "Динамо" в команде Алексея Яшина представляли защитник Сандис Озолиньш и нападающий Лаурис Дарзиньш. В предыдущие годы Ягр-тим составляли легионеры, а Яшин-тим — российские хоккеисты, но в 2011-м команды разделились по принципу Западная конференция (команда Яшина) — Восточная конференция (команда Ягра).

Наконец, в прошлом сезоне Матч звезд принимала Рига. В команду Сандиса Озолиньша (Запад) попал сам Озолиньш, а также еще два игрока рижского "Динамо" — Мартыньш Карсумс и Микелис Редлих, но она уступила Команде Федорова со счетом 11:15.

Сборная Запада

Вратари — Семен Варламов ("Локомотив), Василий Кошечкин ("Северсталь")

Защитники — Здено Хара ("Лев"), Александр Рязанцев ("Северсталь"), Кевин Даллмэн (СКА), Андрей Марков ("Витязь"), Стаффан Кронвалль ("Локомотив"), Илья Горохов ("Динамо" Мск)

Нападающие — Павел Дацюк (ЦСКА), Александр Овечкин ("Динамо" Мск), Илья Ковальчук (СКА), Александр Радулов (ЦСКА), Владимир Тарасенко (СКА), Никлас Бэкстрем ("Динамо" Мск), Михаил Варнаков ("Торпедо"), Артем Анисимов ("Локомотив"), Михаил Грабовский (ЦСКА).

Тренеры: Олег Знарок ("Динамо" Москва), Том Роу("Локомотив"), Юкка Ялонен (СКА).

Сборная Востока

Вратари — Майкл Гарнетт ("Трактор"), Константин Барулин ("Ак Барс")

Защитники — Илья Никулин ("Ак Барс"), Сергей Гончар ("Металлург" Мг), Ренат Мамашев ("Нефтехимик"), Антон Белов ("Авангард"), Алексей Емелин ("Ак Барс"), Виктор Хедман ("Барыс")

Нападающие — Евгений Малкин ("Металлург" Мг), Евгений Кузнецов ("Трактор"), Сергей Костицын ("Авангард"), Сергей Мозякин ("Металлург" Мг), Йори Лехтеря ("Сибирь"), Якуб Петружалек ("Амур"), Алексей Морозов ("Ак Барс"), Томаш Заборски ("Авангард"), Александр Пережогин ("Авангард").

Тренеры: Валерий Белоусов ("Трактор"), Пол Морис ("Металлург" Мг), Петри Матикайнен ("Авангард").

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!