Неудачи продолжают преследовать женскую сборную Латвии по хоккею на мировом первенстве (группа А дивизиона 1) в Норвегии. После четвертого кряду поражения стало окончательно ясно, что команда покинет группу А первого дивизиона.

На этот турнир женская сборная обрела нового главного тренера — Владимира Головкова. Однако это не спасло ее от бесславного выступления в Ставангере.

В первой игре латвийские хоккеистки "всухую" уступили японкам (0:5), потом проиграли хозяйкам турнира (4:7), а следом не справились со словачками (2:4).

Сегодня сборной Латвии необходимо было побеждать во встрече с Австрией. В противном случае, команде Головкова уже было не избежать последнего места.

Латвийские хоккеистки провали первый период (0:3), правда, после перерыва усилиями Илзе Бической и Сармы Озмен сумели сократить счет до минимума. И все-таки спасти игру сборной Латвии не удалось: в последней 20-минутке еще две шайбы влетели в ворота Эвии Тетини — 2:5.

Завтра латвийская команда проведет заключительный матч с датчанками, который уже никак не отразится на ее турнирном положении.

После 4-го тура: 1. Япония — 10 очков. 2. Австрия — 7. 3. Словакия — 6. 4. Норвегия — 5. 5. Дания — 5. 6. Латвия — 0.