В Киеве прошел очередной этап Кубка Европы по дзюдо среди юниоров. В нем приняли участие 351 спортсмен из 23 стран, из которых девять человек представляли Латвию.

Несмотря на столь внушительный десант в столице Украины, юным латвийским мастерам татами не удалось подняться выше 7-го места. Более-менее выступил Глеб Талалуев (на снимке), который в весовой категории до 90 кг и в конкуренции 30 участников занял 7-е место. Он сумел выиграть три схватки, а уступил в двух будущим бронзовым призерам из Украины и России.

Аналогично выступил в весовой категории до 73 кг Дмитрий Федосеенков, который после трех побед проиграл будущему серебряному призеру из Молдовы, а также представителю Украины. Это принесло Федосеенкову 9-е итоговое место среди 51 участника.

Еще трем латвийским юниорам — Руслану Сохе (до 55 кг), Артуру Григорьеву (до 66 кг) и Филипу Микуцкому (до 81 кг) — удалось в Киеве одержать по одной победе.