В пятницу клуб "Пяст", чьи цвета защищает полузащитник сборной Латвии Артис Лаздыньш, провел матч 28-го тура. На своем поле претендент на медали польской Экстралиги принимал середняка чемпионата "Корону".

Лаздыньш начал игру на скамейке запасных, а его партнеры пропустили необязательный гол в середине первого тайма, когда неудачно сыграл вратарь "Пяста". Правда, еще до перерыва он выручил свою команду, отразив 11-метровый. Но еще до этого момента хозяевам поля удалось отыграться благодаря проворности и точности Павела Цицмана (см.видеообзор).

На 52-й минуте на поле появился и Лаздыньш, а спустя три минуты его товарищ по команде Подгорски угодил со штрафного в перекладину.

В середине второго тайма задача "Пяста" осложнилась после удаления защитника Полака и в оставшееся до финального свистка доминировали гости. В конце встречи у них имелось пару моментов, чтобы увезти три очка, но в одном эпизоде команде Лаздыньша благоволила удача, а во втором — снова спас вратарь Треля — 1:1.

Теперь в активе "Пяста" стало 45 очков за два тура до окончания чемпионата. Ведущий борьбу также за третье место "Шленск" (43) сыграет свой матч в этом туре в воскресенье на выезде против "Ягеллонии".