Foto: LETA

Бывший наставник сборной Латвии по хоккею и двукратный обладатель Кубка Гагарина Олег Знарок принял участие в обучении латвийских футбольных тренеров, которые проходят обучение на высшую тренерскую лицензию PRO-UEFA.

Знарок встретился с готовящимися получить лицензию PRO-UEFA тренерами во время их шестой сессии в Риге с 5 по 8 июня. Известный хоккейный специалист ответил на вопросы, касающиеся предсезонной подготовки, психологической составляющей в команде, поведения тренера во время занятий и по ходу матча.

Подобные встречи со стороны студентов признаны очень ценными, и эти консультации наверняка должны помочь им в будущей работе. В числе готовящихся получить в ближайшее время лицензию PRO-UEFA были замечены такие известные футбольные тренеры, как Виктор Нестеренко, Владимир Пачко, Владимир Бабичев, Михаил Конев, Юрий Попков, Янис Интерберг, Юргис Пучинскис и др.

Олег Знарок в настоящее время возглавляет лучший клуб КХЛ — московское "Динамо", с которым два последних сезона выигрывал Кубок Гагарина.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!