В Лондоне стартовал Открытый чемпионат Англии по теннису. В первом круге Уимблдона латвийский теннисист Эрнест Гулбис встречался с французом Эдуардом Роджер-Васселином (66-я ракетка мира) и добился уверенной победы в трех сетах — 7:6, 6:4, 7:5.

В первом сете соперники брейк-пойнтов не имели, а на тай-брейке увереннее действовал Гулбис — 7:1. Во второй партии первая ракетка Латвии дважды брал подачу француза и лишь раз отдал свою — 6:4.

А в следующем сете Эрнест реализовал оба заработанных брейк-пойнта. Матч продолжался два часа 27 минут.

Гулбис, занимающий в текущем рейтинге АТР 38-е место, как и в прошлом сезоне, вышел во второй круг Уимблдона. А в 1/32 финала его ждет грозный соперник — француз Жо-Вильфред Тсонга — 6-я ракетка мира и недавний полуфиналист Ролан Гаррос-2013. За карьеру 24-летний рижанин в Лондоне ни разу не проходил дальше второго круга.