В своем втором матче чемпионата МХЛ ХК "Рига" принимал в Пиньки украинскую новичка "Молодую гвардию" из Донецка. Подопечные Леонида Тамбиева уступили в серии буллитов и на их счету теперь 4 очка после двух игр.

По ходу первого периода гости из Донецка повели 2:0 к 14-й минуте и Тамбиеву пришлось менять вратаря (вместо Гринфогелса вышел Баландинс). Это сыграло положительную роль: через пару минут Рудольф Масловский отыграл один гол. Правда, к первому перерыву "Молодая гвардия" все равно восстановила перевес в две шайбы.

На 25-й минуте Масловский оформил дубль, а донецкие хоккеисты к началу третьего периода вновь ушли на "+2". Однако в течение четырех минут "Рига" забросила две шайбы и сравняла результат (голы в активе Андриса Сиксниса и Кришса Липсберга — в большинстве).

В овертайме счет 4:4 не изменился, в серии буллитов точнее оказалась "Молодая гвардия" — 2:1. У латвийских хоккеистов попытку реализовал Николай Елисеев.

Как сообщалось, на старте сезона МХЛ рижане со счетом 8:4 обыграли дома московский "Спартак", а новичок лиги "Молодая гвардия" победил в Санкт-Петербурге местное "Динамо" — 4:1.

В сентябре рижане проведут 10 матчей, из них шесть — дома. Ближайшие игры предстоят 9 сентября (в гостях против ХК МВД) и 11 сентября (в гостях против "Амурских тигров").