Клубы НХЛ продолжаю подготовку к сезону и полным ходом играют предсезонные матчи. Прошедшей ночью в составе "Тампа Бэй Лайтинг" на льду появился и 21-летний латвийский голкипер Кристерс Гудлевскис.

Для "молний" это был первый контрольный матч перед началом сезона, а соперником выступил "Сент-Луис Блюз". Гудлевскис начал игру на скамейке запасных, а "блюзмены" к середине встречи уже вели 2:0.

На 33-й минуте матча настала очередь выйти на лед и Гудлевскиса, который сменил Дежардена. Начало получилось у Кристерса не очень удачным: уже спустя три минуты его переиграл Джейден Шварц и счет стал 0:3.

А вот дальше с "молниями" случилась метаморфоза. Команда заиграла и сумела сравнять результат, а Гудлевскис справиться со всеми остальными бросками соперника.

В овертайме Кристерс тоже не подвел, отразив 4 броска, а всего в этом матче он совершил 13 сэйвов.

Потом наступила серия буллитов и латвийский голкипер снова ни разу не позволил хоккеистам "Сент-Луиса" переиграть себя, тогда как его партнеры отличились дважды и "Тампа" одержала волевую победу — 4:3.