Фото: F64

Латвийский теннисист Эрнест Гулбис, занимающий на сегодня 27-ю строчку в рейтинге АТР, уверен, что очень скоро войдет в ТОР-20 лучших игроков мира, а может и дальше.

На прошлой неделе Гулбис стал победителем турнира серии АТР 250 в Санкт-Петербурге. Это его второй титул в нынешнем сезоне и четвертый в карьере. Гулбис очень доволен этим выигрышем.

"Чувствую себя отлично. Я был очень последователен в игре, которую показывал в Санкт-Петербурге и до конца оставался уверен, что выиграю этот финал. Эта победа — одна из маленьких задач на пути к цели", — приводит слова Эрнеста портал Tennisworldusa.org.

"Я рассчитывал с этими очками пробиться в число сеяных на первый большой турнир будущего года — Australian Open. И мне это удалось, потому что защищать очки до Мельбурна мне теперь не нужно", — говорит латвийский теннисист.

"Главная причина, по которой я еще не являюсь топ-игроком заключается в отсутствии стабильности. Все знают, что я могу хорошо провести один турнир или один матч, но потом у меня идет спад. Мне просто необходимо обрести стабильность на больших турнирах, особенно в серии "Большого шлема". Вот тогда я верю, что совершенно точно буду в ТОР-20, а там не так далеко и до первой десятки", — приводит слова латвийского теннисиста Tennisworldusa.org.

Пока в карьере 25-летнего юрмальчанина самым высоким местом в рейтинге АТР остается 21-я строчка, которую он занимал в феврале 2011 года.


Любуйтесь латвийской природой и следите за культурными событиями в нашем Instagram YouTube !