Сборная Латвии по гандболу в последнем матче первого раунда квалификации к чемпионату мира-2015 со счетом 30:32 (14:13) проиграла в Пярну сборной Эстонии. В шести матчах латвийские гандболисты набрали 4 очка, заняли третье место в группе и не вышли в следующий этап отбора.

Если в первом тайме лучше играла сборная Латвии, то после перерыва эстонцы перехватили инициативу, сравняли счет и повели 22:18. Сборной Латвии удалось догнать соперника (28:28), но концовка осталась все же за хозяевами — 32:30, которые взяли у Латвии реванш за поражение в первом круге. Для эстонцев эта победа стала единственной в отборочной группе. У Латвии 9 мячей в матче забросил Юрджс, 4 — Бородовскис.

После двух туров сборная Латвии являлась лидером группы, но в январе проиграла все четыре матча (дважды — боснийцам, по разу — португальцам и эстонцам) и заняла третье место (4 очка), пропустив вперед Боснию/Герцеговину (10) и Португалию (6), и опередив лишь Эстонию (2 очка).

Сборная Боснии/Герцеговины еще до заключительного матча с португальцами обеспечила себе первое место в группе и путевку в следующий этап отбора на ЧМ-2015, который примет Катар.