Ведущий латвийский теннисист Эрнест Гулбис (АТР, 23) сегодня на турнире World Tour 250 в Марселе (призовой фонд $ 750 тысяч) пробился в полуфинал, где теперь встретится с первой ракеткой Франции и девятым номером мирового рейтинга Ришаром Гаске.

Сегодня Гулбис встречался с другим французским теннисистом Николя Маю (АТР, 41). В первом сете Эрнест уже во втором гейме оформил брейк и уверенно довел партию до победы — 6:3.

Во втором Гулбису пришлось потрудиться. В седьмом, девятом и одиннадцатом геймах он был очень близок к выигрышу очка на подаче соперника, но Маю неизменно удавалось выправить ситуацию. Так соперники дошли до тайбрейка, в котором латвийский теннисист выглядел более чем уверенно — 7:6 (7-1).

В отличии от вчерашней игры с испанцем Баутиста-Агутом (АТР, 51), сегодня Гулбис провел на корте на целый час меньше — ровно 100 минут. Да и ошибался Эрнест в матче с Маю гораздо меньше.

Отметим, что это уже второй кряду полуфинал юрмальчанина. Неделю назад он дошел до этой стадии на турнире в Роттердаме. А в Марселе Гулбис уже заработал 90 рейтинговых очков и гонорар в размере 28,4 тысячи евро.