Ярославский "Локомотив" сегодня дома разгромил действующего обладателя Кубка Гагарина в шестом матче серии 1/8 финала и сравнял счет в противостоянии с московскими динамовцами Олега Знарка и Хария Витолиньша.

Отсчет голевой феерии хозяев льда за 14 секунд до конца первого периода начал Илья Горохов, реализовавший большинство. Результативную передачу в свой актив здесь счет записал и латвийский легионер "Локо" Янис Спруктс.

Во втором игровом отрезке в воротах Александра Еременко побывали еще две шайбы после бросков Сергея Плотникова. А едва началась третья 20-минутка, как гости, действовавшие в большинстве, пропустили четвертую шайбу и Знарок заменил вратаря.

Вышедший на лед Шарыченков оставался "сухим" шесть минут, пока его не переиграл Александр Черников (он же забросил и четвертую шайбу). Жирную точку в матче на 52-й минуте поставил Сергей Коньков — 6:0.

Спруктс, помимо голевой передачи, в этой игре провел 3 силовых приема и выиграл 2 вбрасывания из 11-ти за 14 минут игрового времени. Его одноклубник и соотечественник Микелис Редлих отыграл 12 минут, за которые один раз бросил по воротам, один бросок заблокировал сам, провел один силовой прием и заработал для команды одно большинство. Латвийский форвард динамовцев Мартыньш Карсумс участия в игре сегодня не принимал.

Счет в серии "Локо" — "Динамо" стал равный — 3-3, а победитель этого противостояния определится теперь в седьмом поединке, 17 марта, в Москве.