Во французском Лионе завершился финал Кубка мира по конному спорту. В финале соревнований в конкуре отлично выступил латвийский наездник Кристап Неретниекс

Начал, правда, Кристап выступление не очень удачно. По итогам первого дня соревнований он получил 20 штрафных секунд и занимал только 38-е место в конкуренции сорока сильнейших наездников, отобравшихся в Лион. Стоит отметить, что этот турнир Неретниекс начинал на девятилетнем скакуне Карамзин.

Однако во втором квалификационном маршруте дела у Неретниекса заметно поправились. Да и выступал он уже на своей самой опытной лошади — 11-летнем Конте Беллини. Им удалось пройти сложнейший маршрут без штрафных очков и войти в число финалистов (выступление Неретниекса можно посмотреть ниже).

В итоге Кристап Неретниекс занял в Кубке мира-2014 19-е место и улучшил свой результат, показанный им год назад (21-е место). Совсем немного латвийский наездник не добрался до призового фонда, которым отмечались 16 лучших спортсменов по итогам финала.

Эксперты отмечают, что прогресс Неретниекса налицо и через год-два он должен ворваться в элиту конного спорта.

Победителем Кубка мира-2014 стал немец Даниэль Дойссер на Корнет д’Амур, заработавший в Лионе 172,5 тысячи евро. Вторым оказался его соотечественник Людгер Бербаум на Кьяре 222, третье место у британца Скотта Браша на Урсуле.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!