Foto: AFP/Scanpix

Эрнест Гулбис уступил в пятницу Новаку Джоковичу в полуфинале Открытого чемпионата Франции (3:6, 3:6, 6:3, 3:6). После игры латвийский теннисист посетовал на нехватку опыта в сражениях подобного рода, а серб отметил, что в третьем сете на него накатилась усталость.

"Я не привык играть в таких важных матчах. Так что вполне естественно, что я ощущал дополнительное волнение и серьезно нервничал. Но, чем больше я участвую в таких играх, тем больше привыкаю к подобным ситуациям.

Для меня этот матч стал хорошим опытом. Мне надо побывать в таких ситуациях два-три раза, и затем, думаю, я смогу сделать еще один шаг вперед", — приводит слова Гулбиса AP.

"Первые два сета получились для меня очень хорошие. Я уверенно действовал в защите, при этом хорошо подавал и активно выигрывал очки. Но потом он начал допускать меньше ошибок, а к середине третьего сета на моей игре стала сказываться усталость. Было очень трудно поддерживать концентрацию, потому что было очень тяжело.

На продолжительных турнирах подобного спада в игре не избежать. В такие моменты важно понять, что происходит, не нервничать и постараться справиться с этим. Но теперь я счастлив, что вышел в финал у меня будет достаточно времени, чтобы восстановить силы и подготовиться к нему", — сказал Джокович на корте после матча.

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!