По окончании вчерашнего матча чемпионата КХЛ между ханты-мансийской "Югрой" и рижским "Динамо" (5:2) наставники команд поделились своими комментариями к игре.

"Странная игра получилась. Я считаю, что до четвертой пропущенной шайбы мы играли хорошо, несмотря даже на два быстрых гола в первом периоде. Это доказывает, что ребята собрались, сравняли счет 2:2. Но конечно, начало третьего периода мы, конечно, провалили. Удаление в первой же смене получили, потом невнимательность и проспали выход Кашпара. Ну и там дальше от конька-клюшки — это розыгрыш соперника и, как следствие, поражение.

Забивая полтора гола за игру, нам будет сложно рассчитывать на победу. Пока у команды хромает реализация. Есть потенциальные лидеры, которые должны забивать, но пока у них это не получается", — отметил после матча главный тренер рижан Артис Аболс.

Рулевой "Югры" Дмитрий Юшкевич поблагодарил своих подопечных за самоотдачу.

"Поздравляю болельщиков „Югры" с первой победой дома. Благодарю соперника за хорошую и боевую игру. Счет не отражает всего накала матча. Мы обычно плохо начинаем первые периоды, сегодня постарались начать лучше. Удалось.

Но видно, что игра, проведенная в Череповце, нам до сих пор аукается. При счете 2:0 у ребят появилась неуверенность, нервозность, стали допускать много ошибок, было много брака, суеты у игроков. Связываю это с тем, что ребята не привыкли играть ведя в счете, да еще в первом периоде.

Хочу поблагодарить ребят за самоотдачу: они бились друг за друга, ложились под шайбу. Хотя Рига и сравняла счет во втором периоде, на третий мы шли уверенными, что победа будет за нами. Отмечу еще хорошую игру наших спецбригад".