В конце сентября в Таллине состоялся юбилейный X чемпионат Евросоюза по борьбе самбо, в котором приняли участие около двухсот спортсменов из 13 стран (Эстонии, Ирландии, Нидерландов, Румынии, Польши, Германии, Украины, Словении, Молдовы, Латвии, Финляндии, Чехии и Литвы).

Федерация Эстонии, будучи хозяйкой чемпионата в медальном зачете завоевала призовые места в каждой возрастной категории. Латвийские мастера самбо также не остались без наград. Среди юниоров чемпионкой Евросоюза в весовой категории до 60 килограммов стала Виктория Васильева. В этом же весе второе место среди женщин заняла Линда Мейере, а у мужчин вице-чемпионом стал Кирилл Логановский.

В весовой категории до 62 кг у мужчин первое место занял Олег Филипов, а Андрей Магер остался третьим. У женщин (до 64 кг) Эвита Берзиня тоже завоевала бронзу.

Ричард Капченокс стал вице-чемпионом в весовой категории до 68 кг, а юниоры Никита Дуйнов и Гинт Бумейстерс оказались сильнейшими среди юниоров в весовых категориях до 75 кг и 81 кг соответственно. Кроме того, в весе до 81 кг третьим стал Ринат Сайхулов.

Наконец, в самой тяжелой весовой категории (свыше 100 кг) прошел чисто латвийский финал, где Александр Мастряков выиграл у Ральфа Русиньша.