В Сеуле проходит молодежный чемпионат мира по самбо. В первый же день соревнований медаль выиграл представитель Латвии Герман Жуков.

К своим 19 годам Жуков успел стать чемпионом Латвии по дзюдо в возрастной категории U-17 (2011), а в прошлом году стал вице-чемпионом страны по U-21. Из этого можно понять, что многие дзюдоисты практикуют единоборство самбо, которое не является олимпийским видом спорта. К примеру, известные латвийские дзюдоисты Андрей Магер и Виктор Решко в этом году стали бронзовыми призерами взрослого чемпионата Европы.

В столице Южной Кореи Герман выступал в весе до 82 килограммов и занял высокое третье место. Чемпионский титул в этой весовой категории выиграл россиянин Гено Кецбая, одолевший в финале азербайджанца Ширина Завад-заде.