В чемпионате Континентальной хоккейной лиги рижское "Динамо" на своем льду со счетом 6:0 разгромило "Слован" из Братиславы. Латвийский вернулся в зону плей-офф, поднявшись на Западе с девятого места на восьмое.

Хоккеисты "Динамо" в целом ударно провели январь, и все же смазали этот отрезок домашним поражением от "Медвешчака" (1:2) два дня назад. Это поражение вновь отбросило Ригу из зоны плей-офф на 9-е место.

Перед отчетным матчем у "Динамо" 68 очков, столько же очков было у стоящего десятым "Витязя", тогда как у идущего седьмым ХК "Сочи" — 71, а у занимавшего восьмую строку "Торпедо" — 70. "Слован" же в январе опустился на последнее место на Западе (59 очков) и к визиту в Риге заметно отстал от остальных команд.

Всю свою досаду от недавнего проигрыша "Медвешчаку", притормозившего их восхождение в восьмерку, динамовцы сразу же выплеснули на лед "Арены-Рига": прошло лишь 24 секунды, а Букартс уже открыл счет.

Вторую шайбу на 10-й минуте забросил Саулиетис, вынудив наставника "Слована" Петри Матикайнена произвести замену голкипера. Но выход Годлы вместо Баклунда не повлиял на развитие событий, и за полминуты до первого перерыва отличился Виделль.

В начале второго периода гости получили шанс вернуться в игру, но Кудрна не реализовал буллит. А после этого ситуация окончательно вышла из-под их контроля: Дарзиньш и Кришьянис Редлих довели счет до разгромного. Итог на 42-й минуте подвел Индрашис.

Таким образом, все шайбы были заброшены разными игроками. Самым же результативным оказался Букартс, набравший три очка (1+2). А Якуб Седлачек заработал пятый "сухарь" в сезоне, отразив 22 броска.

До конца регулярного чемпионата "Динамо" осталось сыграть 7 матчей. После "Слована" в Риге будут гостить "Автомобилист" (5 февраля) и "Трактор" (7 февраля). А в середине февраля "Динамо" предстоит выезд по маршруту Санкт-Петербург — Братислава — Загреб — Минск — Мытищи.

Динамо Рига — Слован — 6:0 (3:0, 2:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 Букартс (Виделль, М.Редлих, 0.24). 2:0 Саулиетис (Ерофеев, 9.22). 3:0 Виделль (Букартс, 19.27). 4:0 Дарзиньш (Уилсон, Индрашис, 27.35). 5:0 К.Редлих (М.Редлих, Букартс, 30.51-бол). 6:0 Индрашис (Дарзиньш, 41.22).

Вратари: Седлачек — Баклунд (Годла, с 9.22)

На 24.46 Кудрна (Слован) не реализовал буллит.

Броски: 30-22