В чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) ХК "Рига" одержал в Пиньки волевую победу над "Сахалинскими акулами" из Южно-Сахалинска — 4:3 (1:1, 0:2, 3:0). Фарм-клуб рижского "Динамо" выиграл шестой матч подряд и идет пятым в своем дивизионе.

В первом периоде команды обменялись голами в большинстве: у рижан шайбу забросил Френкс Разгалс на 7-й минуте, а соперник отыгрался через 7 минут.

Во втором периоде в воротах Митенса побывали две шайбы, и "акулы" повели 3:1. На 44-й минуте Карлис Чуксте сократил отставание, на 50-й минуте Николай Елисеев в большинстве сравнял счет, а на 59-й минуте он же принес рижанам победу — 4:3.

В матче первого круге, в сентябре прошлого года, ХК "Рига" победил в Южно-Сахалинске со счетом 7:2.

Теперь у рижан 74 очка после 54-х матчей. Они занимают 5-е место в Дивизионе Северо-Запад. У "Сахалинских акул" — 48 очков и 8-е место в Центре.

До конца регулярного чемпионата МХЛ рижским хоккеистам осталось 4 матча. Ближайший состоится 10 февраля в Пиньки против "Амурских тигров".