В хорватском Загребе прошел чемпионат Европы по спортивному и боевому самбо, в котором участвовали и три представителя Латвии, сообщает Sambo.lv.

Если Андрею Магеру (выступал в весовой категории до 62 кг) и Линде Цирцене (до 57 кг) не удалось в Хорватии познать вкус побед и соревнования для них завершились быстро, то Виктор Решко еще раз доказал, что способен на многое.

В своей весовой категории до 100 килограммов Решко начал турнир с победы болевым приемом над самбистом из Сербии, но во второй встрече уступил грузинскому спортсмену Давиду Лориашвили (0:2), который впоследствии и стал победителем.

Продолжая соревнования, в схватке за третье место, Виктор в упорной борьбе со счетом 1:0 выиграл у болгарского спортсмена и занял третье место. Это вторая подряд бронзовая медаль латвийского самбиста на чемпионатах Европы.