Foto: sherdog.com

28-летний Михаил Циркунов в прошедшие выходные успешно в UFC — ведущей мировой организации боев по смешанным правилам (также известные как ММА).

Циркунов, чей послужной список насчитывал до дебюта в UFC 11 боев (9 побед, 2 поражения), вышел на ринг в рамках UFC Fight Night 74, которое прошло вчера в канадском Саскатуне (провинция Саскачеван).

Соперником Циркунова в полутяжелой весовой категории (до 93 кг) был Даниэль Джолли, в активе которого имелось пять боев и ни одного поражения. Но в противостоянии с уроженцем Латвии Джолли пришлось потерпеть первую неудачу в боях по смешанным единоборствам. Имея хорошие в прошлом борцовские навыки (вольная борьба, дзюдо), Циркунов несколько раз переводил соперника в тейкдаун, а под конец раунда обрушил на него всю мощь своих ударов, когда тот оказался на настиле ринга. В итоге судье прилось остановить поединок за 15 секунд до окончания первого раунда и зафиксировать победу Циркунова нокаутом (см.видео).

Таким образом, Михаил Циркунов стал первым в истории бойцом родом из Латвии, которому удалось одержать победу в UFC. Михаил эмигрировал в Канаду пятнадцать лет назад и проживает в Торонто, где тренируется и представляет клуб Xtreme Couture.

UFC Fight Night 74 Erly Prelims: Misha Cirkunov Vs Daniel Jolly Full — August 23,2015

Seko "Delfi" arī Instagram vai YouTube profilā – pievienojies, lai uzzinātu svarīgāko un interesantāko pirmais!