Во вторник, 8 августа, футболисты молодежной сборной Латвии провели третий матч в новом отборочном цикле чемпионата Европы (U-21) и добились ничьей в Елгаве со сверстниками из Чехии.

Игра началась с активного прессинга латвийской команды, заставивший чехов несколько раз ошибиться у своих ворот и создать пару опасных моментов. Но затем гости взяли игру под свой контроль и в штрафной хозяев не раз становилось жарко вплоть до перерыва.

Едва началась вторая половина встречи, как латвийским футболистам удалось забить гол. Правда, судьи его отменили, зафиксировав мгновением ранее выход мяча за пределы поля.

И все-таки сборная Латвии открыла счет на 53-й минуте, когда Владислав Гутковский хорошей передачей вывел на ударную позицию Илью Шадчина и выстрел лиепайчанина в дальний верхний угол оказался неберущимся для вратаря чешской команды — 1:0.

У соперника впереди мало что получалось, тогда как Кирилин за десять минут до конца встречи вполне мог поставить победную точку в матче. Но забили чехи, использовав едва ли ни единственную свою возможность во втором тайме.

Произошло это на 85-й минуте и больше голов в этом матче зрители не увидели — 1:1. Сборная Латвии набрала первое очко в новом отборочном цикле, однако продолжает занимать последнюю строчку в своей группе.