Баскетболисты "Нью-Йоркс Никс" завершили шестиматчевое выездное турне в чемпионате НБА поражением от "Вашингтон Уизардс", несмотря на 20 очков латвийского новичка команды Кристапа Порзиньгиса.

Гости хорошо смотрелись в первой половине встречи, завершив ее в свою пользу (53:43), но третью четверть проиграли с разрывом "-20" и оказались в роли догоняющих. Сократить отставание по ходу последней 12-минутки удалось в том числе и с помощью точных дальних бросков Порзиньгиса. В один из моментов "Никс" почти догнали соперника (85:89), но хозяева сумели взять игру в свои руки и завершить матч 34-й победой в сезоне (99:89), что позволяет им продолжить борьбу за место в плей-офф.

Наиболее весомый вклад в победу "Уизардс" внес Джон Уолл, оформивший дабл-дабл из 24 очков и 10 передач. У "Никс" по 20 очков набрали Кармело Энтони и Кристап Порзиньгис. Латвийский форвард также за 38,5 минут игрового времени сделал 7 подборов (4 в защите, 3 — в атаке), оформил 3 блок-шота, раздал 2 передачи, но допустил целых 5 потерь.

После 70 матчей в регулярном чемпионате в копилке "Никс" только 28 побед и 13 место в Восточной конференции. На попадание в плей-офф у команды Порзиньгиса практически не осталось шансов.