Латвийская теннисистка Елена Остапенко сегодня в четвертьфинале турнира International в польском Катовице встречалась с венгеркой Тими Бабош.

Обе спортсменки находятся сейчас рядом в рейтинге WTA: Отсапенко — 38-я ракетка мира, Бабош — 39-я. Равенство сил подтвердило и их соперничество на корте, где для выявления сильнейшей понадобилось все три сета.

Поединок затянулся на 2 часа и 18-летней уроженке Риги все-таки удалось сломить сопротивление 22-летней венгерки — 7:6 (7-3), 2:6, 6:3.

За время матча Алена четырежды подала навылет, совершила шесть двойных ошибок и реализовала 4 из 7 брейк-пойнтов. На счету Тими — 5 эйсов, 5 двойных и 5 брейков.

За выход в финал Katowice Open Остапенко поспорит с победительницей матча Камила Джорджи (Италия) — Кирстен Флипкенс (Бельгия). В Катовице Алена уже заработала 110 рейтинговых баллов и 11 300 долларов.